CLASSIFICHE LIVE




Il 29 aprile la Cuore a 1000! MODULO DI ISCRIZIONE

08/04/2018, Marcia Fondazione Exodus , Garlasco (PV), km. 6.0/13.0/18.0RISULTATI
08/04/2018, Corsa podistica del Roccolo, Arenzano (GE), km. 10.0ALL'ARRIVO

Martedì 10 aprile

Gran Prix Podistico Città di Novara (I), Novara (NO), km. 6.0, ALL'ARRIVO

Mercoledì 11 aprile

Salita a Santa Colomba, Charvensod (AO), montagna km. 2.0 (D+ 270m)RISULTATI

VCO in corsa: Mille luci per Rebecca, Feriolo di Baveno (VB), km. 9.5 con lampada frontale, NC, Info:349.7314879ALL'ARRIVO

Giovedì 12 aprile

Marcia della Fratellanza, Bolzaneto (GE), km. 7.5, UISPRISULTATI

Venerdì 13 aprile

3000 metri in pista - Mem. Luigi Facelli, Acqui Terme (AL), pista, UISP, RISULTATI
Color's School Run, Biella (BI), km. 7.0, NC

Sabato 14 aprile

Campionati Provinciali di Staffette, Cuneo (CN), pista, FIDALRISULTATI

Memorial Omero Caiello, Voghera (PV), pista (assoluti: 1000), FIDALRISULTATI

Run for Autism, Loano (SV), km. 8.0,

Cammina e corri verso il 1 maggio, Torino (TO), km. 5.0/10.0, NC,

Domenica 15 aprile

LA 1/2 DEL MARCHESATO, SALUZZO (CN), KM. 21.1, RISULTATI

LAGO MAGGIORE HALF MARATHON, VERBANIA (VB), KM. 21.1, RISULTATI 21k e RISULTATI 10k

CENTO KM. DI SEREGNO, SEREGNO (MI), km. 100.0/60.0/21.1, RISULTATI 100k, RISULTATI 60k e RISULTATI 21k

HALF MARATHON ROTARY CLUB OLTREPO', STRADELLA (PV), KM. 21.1, RISULTATI 21k e RISULTATI 10k

LA MEZZA MARATONA DI GENOVA, GENOVA (GE), KM. 21.1/11.5, RISULTATI 21k e RISULTATI 11k

ROVIGO HALF MARATHON, ROVIGO (RO), KM. 21.1, RISULTATI

Sulle colline di Lussito, Acqui Terme (AL), km. 8.2, RISULTATI

Vivicittà, Aosta (AO), km. 12.0, RISULTATI

Tuttadritta Internazionale, Torino (TO), km.10.0RISULTATI

Meeting Regionale Run and Jump, Chivasso (TO), pistaRISULTATI

Vivicittà, Torino (TO), km. 12.0RISULTATI

Maratona Alpina di Val della Torre, Val della Torre (TO), trail km. 42.2/22.0 (D+ 2600m/ 

Trailaghi, Chiaverano (TO), trail km. 50.5/24.8/11.4 (D+ 2220m/1140m/560m) e km. 28.0 a coppie (D+ 1080m),  RISULTATI 50kRISULTATI 25kRISULTATI 11k e RISULTATI STAFFETTA

Minitrail della diga, Mongrando (BI), trail km. 10.0 (D+ n.d.)ALL'ARRIVO

Corri San Bernardo, Gattinara (VC), km. 6.0/10.0ALL'ARRIVO

Gamba d’Oro: Mem. Sandro Ronchi, Dormelletto (NO), km. 12.0ALL'ARRIVO

Vertical Vogogna, Vogogna (VB), montagna km. 2.8 (D+ 1000m)ALL'ARRIVO

Corsa per il Parkinson, Asti (AT), km. 6.0ALL'ARRIVO

Corsa/Trail delle Terre Diverse, Salice Terme (PV), km. 12.0 e trail km. 26.0 (D+ 800m)RISULTATI 12k RISULTATI TRAIL

G.P. Piero Magnani, Lomello (PV), marcia distanze varieRISULTATI

Alassio SunTrail, Alassio (SV), trail km. 22.0/12.0 (D+ 1000m/750m)RISULTATI 22k e RISULTATI 14k

Vivicittà, La Spezia (SP), km. 12.0RISULTATI

Vivicittà camminata, Settimo Torinese (TO), km. n.d., in attesa...
Vivicittà, Bra (CN), km. 12.0, in attesa...
Memorial Lidia Alberti, Fossano (CN), km. 7.0/12.0, in attesa...
Vivicittà camminata, Candelo (BI), km. n.d., in attesa...
Rice Run, Desana (VC), trail km. 10.0 (D+ n.d.), in attesa...
Camminata in un paesaggio ricco di biodiversità, Tornaco (NO), km. 10.0, in attesa...
Trail dei Gorrei, Moretti di Ponzone (AL), trail km. 45.0/24.0 (D+ 2400m/1110m), annullato
Zonta Run, Finale Ligure (SV), km. 10.0, rinviata al 22 aprile
    Martedì 17 aprile

    Gran Prix Podistico Città di Novara (II), Novara (NO), km. 6.0, ALL'ARRIVO

    Abbadia Run Beer, Pinerolo (TO), km. 5.0, NC,

    Correndo con l'AVIS, Sandigliano (BI), km. 7.0, NC

    Cinqueemezzadelmattino, Borgomanero (NO), km. 5.5, NC,


    Giovedì 19 aprile

    Corri in Vezza, Vezza d'Alba (CN), km. 6.0, NC, DISPOSITIVO
    VCO in corsa: Corrida Pedemontana, Pedemonte di Gravellona Toce (VB), km. 6.0, NC, Info: 349.7314879, CALENDARIO VCO IN CORSA




    LE VITTORIE DEGLI ALESSANDRINI DAL 1° GENNAIO

    Uomini
    Diego Picollo (Maratoneti Genovesi). Borzoli 28 gennaio, Castellazzo Bormida 11 febbraio, Montaldo Bormida 11 marzo, Mantovana 18 marzo, Strevi 2 aprile, Genova 6 aprile - 6 -
    Davide Cane (Sai Frecce Bianche). Mede 14 gennaio, Valenza 10 marzo, Casale 11 marzo - 3 -
    Silvio Gambetta (Boggeri Arquata). Novara 9 km 21 gennaio, Mottalciata 11 marzo, Monticello 17 marzo, Bornasco 18 marzo, Cameri 25 marzo, Vignale 20 k 8 aprile - -
    Mamadou Abdoulaye Yally (Athletic Club/Bio Correndo AVIS). Novi Ligure 21 gennaio, Cervesina 4 marzo, Celle Ligure 5000 2 aprile, Voghera 8 aprile - 4 -
    Saverio Bavosio (Ata Acqui). Acqui Terme 4 febbraio, Cairo Montenotte 4 marzo, Acqui Terme 13 aprile - 3 -
    Abdessalam Machmach (Athletic Club/Bio Correndo AVIS). Acqui Terme 16 marzo
    Alessio Padula (ATA Acqui), Prato Nevoso 5 gennaio
    Achille Faranda (Brancaleone Asti). Ceriale 10 km 14 gennaio, Monferrun 7k 25 febbraio
    Simone Canepa (Atletica Alessandria/GP Solvay). Acqui 18 febbraio
    Enrico Ponta (La Fenice). Carbonara 21 km 18 febbraio
    Mattia Grosso (Atletica Alessandria/Atletica Novese). Vignale 10k 8 aprile
    Hicham Dhimi (Atletica Novese/Maratoneti Capriatesi). Acqui Terme 15 aprile

    Donne
    Loredana Ferrara (Boggeri Arquata). Monticello 17 marzo, Bornasco 18 marzo - 2 -
    Teresa Repetto (Atletica Novese). Novi Ligure 21 gennaio, Montaldo Bormida 11 marzo - 2 -
    Daniela Vittoria (GP Solvay). Ceriale 21 km 14 gennaio, Casale 11 marzo - 2 -
    Claudia Marchisa (Atletica Alessandria/GP Solvay). Acqui Terme 4 febbraio, Celle Ligure 5000 2 aprile - 2 -
    Loredana Rollandi (Scalo Voghera). Casorate Primo 14 gennaio
    Simona Morbelli (Team Salomon). Orta 14 gennaio 39k
    Marta Menditto (Atletica Alessandria). Crea 28 gennaio
    Iris Baretto (Trionfo Ligure). Castellazzo Bormida 11 febbraio
    Cristina Bavazzano (Atletica Varazze). Acqui 18 febbraio
    Giovanna Caviglia (Atletica Alessandria). Carbonara 10 km 18 febbraio
    Elehanna Silvani (Azalai). Carbonara 21 km 18 febbraio
    Angela Giribaldi (Atletica Novese). Monferrun 7k 25 febbraio
    Vera Mazzarello (Ovadese Trail Team). TFT Arenzano 25 febbraio
    Marita Cairo (GP Solvay). Zanco di Villadeati 10 marzo
    Silvia Pernigotti (Bio Correndo AVIS). Voghera 18 marzo
    Valentina Cavallin (Bio Correndo AVIS). Vignale 10 k 8 aprile

    ALTRI

    Monica Moia (Asd Bognanco). Vignale 20 k aprile

    Camilla Magliano (Podistica Torino). Imperia 25k 28 gennaio, Val Maremola Trail 11 febbraio, non aggiornato
    Giulia Montagnin (Atletica Saluzzo). Prato Nevoso 5 gennaio
    Michela Ferrero (Valtanaro). Ceriale 10 km 14 gennaio
    Andrea Audisio (Atletica Alba). Alba 21 gennaio
    Romina Casetta (GSR Ferrero). Alba 21 gennaio
    Jacopo Musso (Vittorio Alfieri). Crea 28 gennaio, Carbonara 10 km 18 febbraio - 2 -
    Rossella Giordano (Brancaleone Asti). Asti 18 febbraio, Asti 15 aprile - 2 -
    Vincenzo Ippolito (Vittorio Alfieri). Asti 18 febbraio
    Jido Ed Derraz (Vittorio Alfieri), Monferrun 25 febbraio, Asti 8 aprile
    Irene Bacceliere (Brancaleone Asti). Asti 24x1h 25 marzo, Asti 7 aprile - 2 -
    Margherita Grosso (Cambiaso Risso). Arenzano 8 aprile
    Antonella Rabbia (Brancaleone Asti). Acqui Terme 13 aprile
    Matteo Pia (Atletica Castell'Alfero). Asti 15 aprile

    Karin Angotti (GP Garlaschese). Mede 14 gennaio, Pavia 21 gennaio, Sannazzaro 28 gennaio, 5 Mulini 11 febbraio, Sozzago 18 febbraio, Salsomaggiore 21k 25 febbraio, Cervesina 4 marzo, Voghera 8 aprile, Salice Terme 15 aprile - 9 -
    Alessandro Bossi (GP Garlaschese). Pancarana 6 gennaio, Voghera 7 gennaio, Sannazzaro 28 gennaio, Sozzago 18 febbraio, Salsomaggiore 21k 25 febbraio, Voghera 8 marzo, Zenevredo 10 marzo, Casterno di Robecco 2 aprile - 8 -
    Simona Viola (Iriense Voghera). Voghera 4 febbraio, Pavia 11 febbraio, Arena Po 18 febbraio, Pavia 25 febbraio, Zenevredo 10 marzo - 5 -
    Benedetta Broggi (Raschiani TRI Pavese). Orta 14 gennaio 24k, Carbonara 30 k 18 febbraio, Gargallo 4 marzo, Casterno di Robecco 2 aprile, Salice Terme 15 aprile  - -
    Giordana Baruffaldi (Run8Team). Pancarana 6 gennaio, Voghera 7 gennaio, Lacchiarella 11 marzo - 3 -
    Roberta Scabini (Iriense Voghera). Voghera 8 marzo
    Fabio Giani (Running Oltrepo). Casorate Primo 14 gennaio
    Gianluigi Vettemberge (Raschiani TRI Pavese). Pavia 21 gennaio
    Mohamed Ben Kacem (GP Garlaschese). Lacchiarella 11 marzo

    Silva Dondero (Maratoneti Genovesi). Acqui Terme 14 gennaio, Borzoli 28 gennaio, Valenza 10 marzo, Bergeggi 17 marzo, Mantovana 18 marzo, Acqui Terme 30 marzo, Cavi di Lavagna 2 aprile, Genova 6 aprile, Albenga 8 aprile, Acqui Terme 15 aprile - 10 -
    Carola Corradi (Brancaleone Asti). Torino 10k 18 marzo, Neive 2 aprile - 2 -
    Corrado Pronzati (Maratoneti Genovesi). Ceriale 21 km 14 gennaio, Genova 7 aprile - 2 -
    Pino Vitello (42,195). Genova 7 aprile
    Benedetta Balostro (Maratoneti Genovesi).  Genova 7 aprile
    Giovanni Tornielli (Peralto Genova).  Genova 7 aprile
    Gabriele Poggi (Cambiaso Risso). Acqui Terme 14 gennaio, Serravalle Scrivia 17 marzo, Casella 24 marzo, Genova Deca 25 marzo - 4 -
    Gabriele Tonon (Cambiaso Risso). Le Manie 21 gennaio
    Sonia Martini (Cambiaso Risso). Portofino 3 febbraio
    Emanuele Repetto (Cambiaso Risso). Portofino 3 febbraio
    Susanna Scaramucci (Atletica Varazze/Maratoneti Genovesi). TFT Arenzano 25 febbraio, Serravalle Scrivia 17 marzo - 2 -
    Barbara Negrari (Pod. Valpolcevera). TFT Arenzano 25 febbraio
    Anna Bardelli (Trionfo Ligure). Genova Deca 25 marzo
    Chiara Demicheli (Cus Genova).  Genova 7 aprile
    Lidia Rebora (Cus Genova).  Genova 7 aprile
    Ghebrehanna Savio (Cambiaso Risso). Arenzano 8 aprile
    Eleonora Serra (Atletica Arcobaleno). Asti 8 aprile